Translate

вторник, 13 сентября 2016 г.

Mozaik - обучение с интересом


MOZAIK Digital Learning - это мировой разработчик образовательного ПО и цифровых учебников с интерактивными 3D-моделями, образовательными видео и заданиями. Программное обеспечение (ПО) Mozaik – это интерактивная презентационная программа, с помощью которой можно проводить зрелищные уроки.
Mozaik – это огромная библиотека готовых уроков для детских коллективов, интерактивных развивающих игр и, даже, удобный и простой в использовании конструктор для создания собственных уроков силами самих преподавателей. Кроме этого, в библиотеке уже сейчас есть более 1500 интерактивных 3d моделей по основным дисциплинам школьной и дополнительной программы образования. Такие 3d модели могут легко превращаются в виртуальный тур или переходить в режим задачи. В любом комплекте программ Mozaik обязательно включено приложение «Интерактивная доска», которое значительно обогатит функционал интерактивной доски или интерактивного проектора любого производителя.


ПО Mozaik необходимо приобрести, но есть приятные исключения. У Mozaik есть сайт, доступный на 25 языках, в том числе на русском. Для пользования содержимым сайта необходима регистрация. Регистрация бесплатная и дает возможность еженедельно открывать в mozaWeb определенное количество интерактивных элементов - 3D-модели, видео, инструменты (по 10 элементов еженедельно). В случае приобретения подписки mozaWeb PREMIUM, Вы будете иметь доступ ко всему содержанию медиа-лексикона.

Библиотека Mozaik также содержит 3D-модели - реконструкции архитектурных сооружений, орудий, сражений и др. 

 3D-модели включают в себя анимации со звуковым и музыкальным сопровождением по теме, дополнительную текстовую  информацию, небольшие яркие тесты, виртуальные прогулки, например по средневековому городу или мастерской Леонардо да Винчи. Для просмотра 3 D-моделей необходимо установить внешний  3D-плеер
Раздел "Видео" включает короткие видеофильмы по разным учебным предметам,в  том числе по истории: "Битва при Аустерлице", "Средневековые рыцари", "Рождение феодализма",  "Система трехполья", "Великие географические открытия" и др. К сожалению видео на английском языке.
Mozaik предлагает различные инструменты работы на уроке и дома: Машина времени (люди и события с точки зрения динамической хронологии и отношений)
Портретная галерея (портретная галерея известных людей), Аэрофото (известные достопримечательности и здания из высоты птичьего полета).

Комментариев нет:

Отправить комментарий